| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1972 件 >> 81/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
入船2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<店舗、事務所可能>小規模事務所、倉庫向きの3階テナント!! |
|||
| 住所: 小樽市入船2丁目 | 交通: JR函館本線「南小樽駅」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 49,500 円(税込) 坪単価7,279円 管共込み坪単価7,279円 | ||
| 面積: 22.4793u 6.8坪 |
敷金:
1ヶ月分 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 鉄骨 地上4階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
清田2条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:☆★ネット無料!★☆エアコン付き!≪国道36号線沿!目の前に「びっくりドンキー」!その他商業施設多数!≫★中古の家具家電1点取付可能!(電子レンジ・洗濯機・冷蔵庫) |
|||
| 住所: 札幌市清田区清田2条1丁目 | 交通: 中央バス「清田2条1丁目」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 33,000 円(税込) 管理費:2,200円 坪単価6,142円 管共込み坪単価6,552円 | ||
| 面積: 17.76u 5.37坪 | 敷金: | ||
| 構造: 鉄筋 地上5階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
真栄1条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:☆★ネットwifi無料!★☆≪厚別滝野公園通沿い!国道36号線近く近隣にスーパー等の商業施設多数!≫ |
|||
| 住所: 札幌市清田区真栄1条2丁目 | 交通: 中央バス「真栄」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 坪単価3,072円 管共込み坪単価3,072円 | ||
| 面積: 94.71u 28.65坪 | 敷金: 160,000円 | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,800円 | |||
| 設備: 室内は2つに分かれており、間仕切りもございますが現状渡しとなります。 ※この造作物の修理、不具合は貸主ではみません。 共同トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
篠路町篠路の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫
コメント: 【倉庫前3台無料駐車場!】 |
|||
| 住所: 札幌市北区篠路町篠路 | 交通: 中央バス「拓北8条1丁目」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 143,000 円(税込) 坪単価8,199円 管共込み坪単価8,199円 | ||
| 面積: 57.66u 17.44坪 | 敷金: 260,000円 | ||
| 構造: 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 3台可 | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似7条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:◎1階です!≪樽川通に近く!近隣に商業施設多数!≫ |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似7条2丁目 | 交通: 地下鉄南北線「麻生」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 39,600 円(税込) 坪単価6,861円 管共込み坪単価6,861円 | ||
| 面積: 19.08u 5.77坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北35条西2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:【無料駐車場2台付!+1台(有料)借りれます!】≪創成川通沿いの1階路面店!札幌北インターも近く!地下鉄「北34条」駅徒歩5分の好立地!≫ |
|||
| 住所: 札幌市北区北35条西2丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北34条」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 517,000 円(税込) 坪単価5,462円 管共込み坪単価5,462円 | ||
| 面積: 312.9u 94.65坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上12階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 2台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 エレベーター | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
麻生町6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<麻生駅徒歩圏>駐車場2台ありの2階テナント!! |
|||
| 住所: 札幌市北区麻生町6丁目 | 交通: 地下鉄南北線「麻生」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 253,000 円(税込) 坪単価7,667円 管共込み坪単価7,667円 | ||
| 面積: 109.091u 33坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 2台可 | |||
| 設備: 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
真栄1条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市清田区エリア】 2階部分に空き予定が出ました。 お手頃な賃料でおすすめです。駐車場確保できます。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市清田区真栄1条2丁目 | 交通: 地下鉄「大谷地」 徒歩49分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 坪単価3,072円 管共込み坪単価3,072円 | ||
| 面積: 94.71u 28.65坪 | 敷金: 160,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,800円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
手稲前田の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫
コメント:【手稲区/手稲前田エリア】手稲前田1棟のガレージです。 間口2.9m×奥行7.2m×天高3.0mの保管ガレージです。 奥行7m超えておりますので、場所柄船の保管等も可能です! 前面間口分の駐車スペース(普通乗用1台程度)も利用可能です。 隣接に2.5mの土地付き!業種や諸条件はお問合せ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市手稲区手稲前田 | 交通: JR「手稲」 徒歩45分 | ||
|
|
賃料: 38,500 円(税込) 坪単価7,930円 管共込み坪単価7,930円 | ||
| 面積: 16.05u 4.86坪 | 敷金: 70,000円 | ||
| 構造: 軽量鉄骨造 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南22条西11丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/山鼻エリア】札幌市電 石山通 徒歩2分の好立地! 駐車場は来客用コインパーキングとなります。 スケルトンでの引渡しとなります。業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南22条西11丁目 | 交通: 路面電車「石山通」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 252,890 円(税込) 共益費:3,300円 坪単価12,067円 管共込み坪単価12,224円 | ||
| 面積: 69.28u 20.96坪 | 敷金: 627,000円 | ||
| 構造: 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 13,200円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼