| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1972 件 >> 83/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北37条東2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:【無料駐車場1台付!】エアコン付き!☆トランクルーム |
|||
| 住所: 札幌市東区北37条東2丁目 | 交通: 地下鉄南北線「麻生」 徒歩15分 | ||
|
|
賃料: 62,700 円(税込) 坪単価4,653円 管共込み坪単価4,653円 | ||
| 面積: 44.55u 13.48坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北36条東16丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:☆東15丁目屯田通り沿い!≪地下鉄「新道東駅」徒歩3分の好立地!★近隣商業施設多数!イオン札幌元町 徒歩7分!≫ |
|||
| 住所: 札幌市東区北36条東16丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「新道東」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 107,800 円(税込) 管理費:2,200円 坪単価7,075円 管共込み坪単価7,219円 | ||
| 面積: 50.37u 15.24坪 | 敷金: 196,000円 | ||
| 構造: 鉄骨 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 11,000円 小型車限定 / 要現地確認 | |||
| 設備: 個別給湯 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
朝里2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 大型店舗 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<1階倉庫、2階事務所>前面に4台、追加も可能の一棟テナント!! |
|||
| 住所: 小樽市朝里2丁目 | 交通: JR函館本線「朝里駅」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 187,000 円(税込) 坪単価3,202円 管共込み坪単価3,202円 | ||
| 面積: 193.058u 58.4坪 | 敷金: 2ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 4台可 別途駐車場も利用可舶ハ契約) | |||
| 設備: 個別給湯 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
銭函3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫
コメント:<海が近い>防犯カメラ完備の倉庫向きガレージ!!数か所空きあり。 |
|||
| 住所: 小樽市銭函3丁目 | 交通: 中央バス「銭函3丁目」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 55,000 円(税込) 坪単価4,583円 管共込み坪単価4,583円 | ||
| 面積: 39.6694u 12坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上1階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
曙5条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:手稲区曙エリア下手稲通沿い路面店!駐車場3台目まで契約可煤B条件・業種ご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市手稲区曙5条2丁目 | 交通: JRバス「曙5条2丁目」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 118,800 円(税込) 共益費:22,000円 坪単価6,159円 管共込み坪単価7,299円 | ||
| 面積: 63.7685u 19.29坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上6階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,800円 3台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
花畔2条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:<幹線道路沿い>石狩市役所すぐ向かい、2階テナント!! |
|||
| 住所: 石狩市花畔2条1丁目 | 交通: 中央バス「花畔中央」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 共益費:7,700円 坪単価8,224円 管共込み坪単価8,944円 | ||
| 面積: 35.3718u 10.7坪 |
敷金:
礼金2.2ヶ月分 |
||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北21条東7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★敷金、礼金なし・新規事業者向け事務所におすすめ・地下鉄も利用可能・外国籍の方も契約可能 |
|||
| 住所: 札幌市東区北21条東7丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「元町」 徒歩15分 | ||
|
|
賃料: 50,001 円(税込) 坪単価2,977円 管共込み坪単価2,977円 | ||
| 面積: 55.53u 16.8坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 5,000円 1台可 ピロティ | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:ビッググループ麻生南口店・(有)アクトプラス 住所:札幌市北区北38条西4丁目1-15 電話:011-708-3333 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北1条西21丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所
コメント:★☆美容関係にお勧めのテナント、1F路面店、円山に近くおしゃれです!! |
|||
| 住所: 札幌市中央区北1条西21丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西18丁目」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 156,750 円(税込) 坪単価14,539円 管共込み坪単価14,539円 | ||
| 面積: 35.64u 10.78坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上10階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 有り 49,500円 敷地内 | |||
| 設備: ロードヒーティング・コインランドリー・ペット足洗い場 エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南1条西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:☆SW大通徒歩3分の好立地物件です!諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南1条西5丁目 | 交通: 地下鉄南北線「大通」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 88,374 円(税込) 管理費:6,798円 坪単価14,300円 管共込み坪単価15,400円 | ||
| 面積: 20.43u 6.18坪 | 敷金: 4ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地下1階 地上12階 / 空き階数 10 階 | |||
| 駐車場: 無し 立体駐車場 空き確認、料金確認 | |||
| 設備: エアコン 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ 24時間利用可 エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
中沼町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸土地
コメント:<約50坪の貸地>駐車場、資材置き場向き、中沼小学校近く、行き止まりの立地でトラック等の進入は厳しいかもです。 |
|||
| 住所: 札幌市東区中沼町 | 交通: 中央バス「北沼の端」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 38,000 円(税込) 坪単価771円 管共込み坪単価771円 | ||
| 面積: 162.975u 49.3坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 地上階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼