| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1972 件 >> 87/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北24条西4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所
コメント:★地下鉄南北線「北24条駅」徒歩1分・西5丁目、樽川通りもすぐ近くの環境・1階路面です |
|||
| 住所: 札幌市北区北24条西4丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北24条」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 管理費:11,000円 坪単価15,279円 管共込み坪単価16,807円 | ||
| 面積: 23.8u 7.2坪 | 敷金: 300,000円 | ||
| 構造: 鉄筋 地上8階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別暖房 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:ビッググループ麻生南口店・(有)アクトプラス 住所:札幌市北区北38条西4丁目1-15 電話:011-708-3333 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
新琴似7条14丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【当社専任募集】【新琴似4番通り沿い】西5丁目樽川通沿いの1階路面店舗です!事務所・店舗として募集です。内覧も相談できます。飲食店は基本使用不可です。業種等お問い合わせください。 |
|||
| 住所: 札幌市北区新琴似7条14丁目 | 交通: JR「新琴似」 徒歩27分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 坪単価5,500円 管共込み坪単価5,500円 | ||
| 面積: 66.11u 20坪 |
敷金:
200,000円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北6条西8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌駅徒歩圏内の好立地】☆コンパクトな事務所・店舗☆光熱費込みの賃料です☆ |
|||
| 住所: 札幌市北区北6条西8丁目 | 交通: 地下鉄南北線「さっぽろ」 徒歩7分 | ||
|
|
賃料: 126,500 円(税込) 共益費:22,000円 坪単価27,500円 管共込み坪単価32,283円 | ||
| 面積: 15.33u 4.6坪 | 敷金: 2ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地下1階 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 44,000円 | |||
| 設備: オートロック・宅配BOX 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ 管理人常駐 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南郷通7丁目南の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:<地下鉄1分>3階テナント、詳細は確認中・・・ |
|||
| 住所: 札幌市白石区南郷通7丁目南 | 交通: 地下鉄東西線「南郷7丁目」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 214,500 円(税込) 共益費:55,000円 坪単価5,528円 管共込み坪単価6,946円 | ||
| 面積: 128.264u 38.8坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上3階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ (男女別トイレ) | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
平岸2条7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:☆2026年9月末に退去予定が出ました☆平岸駅徒1分の好立地☆起業される方にうれしい価格帯です☆ |
|||
| 住所: 札幌市豊平区平岸2条7丁目 | 交通: 地下鉄南北線「平岸」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 51,700 円(税込) 坪単価5,383円 管共込み坪単価5,383円 | ||
| 面積: 31.75u 9.6坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地上9階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別トイレ エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大曲末広1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸店舗
コメント:☆北広島市大曲末広に有ります複合商業施設です☆来客用駐車場多数あります☆ |
|||
| 住所: 北広島市大曲末広1丁目 | 交通: JRバス/中央バス「大曲末広2丁目」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 548,900 円(税込) 共益費:164,670円 坪単価5,500円 管共込み坪単価7,150円 | ||
| 面積: 329.91u 99.8坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 来客用共用駐車場多数。 | |||
| 設備: 共同トイレ (男女別トイレ) 管理人常駐 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
山の手3条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:☆★ネット無料!★☆ウォーキングクローゼットやトランクルームがあり収納充実! |
|||
| 住所: 札幌市西区山の手3条1丁目 | 交通: 地下鉄東西線「琴似」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 68,200 円(税込) 管理費:6,600円 坪単価4,146円 管共込み坪単価4,547円 | ||
| 面積: 54.38u 16.45坪 | 敷金: | ||
| 構造: 鉄筋 地下1階 地上5階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
清水町2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:居抜き 貸店舗
コメント:<JR徒歩13分>カウンターのみのバー、スナック居抜き!!他にも空室あり!! |
|||
| 住所: 千歳市清水町2丁目 | 交通: JR千歳線「千歳駅」 徒歩13分 | ||
|
|
賃料: 55,000 円(税込) 坪単価11,224円 管共込み坪単価11,224円 | ||
| 面積: 16.1983u 4.9坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 共同トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北27条西3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:≪地下鉄「北24条」駅徒歩7分!近隣にコンビニ等あります!≫都市ガス! |
|||
| 住所: 札幌市北区北27条西3丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北24条」 徒歩7分 | ||
|
|
賃料: 35,200 円(税込) 管理費:2,200円 坪単価5,131円 管共込み坪単価5,451円 | ||
| 面積: 22.68u 6.86坪 | 敷金: | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
真駒内柏丘11丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 居抜き 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<国道453号線沿い>元は寿司屋の1階テナント!! |
|||
| 住所: 札幌市南区真駒内柏丘11丁目 | 交通: 中央バス/じょうてつ「石山陸橋」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 坪単価6,197円 管共込み坪単価6,197円 | ||
| 面積: 46.9421u 14.2坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別トイレ | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼