| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1972 件 >> 88/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東苗穂8条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【2階事務所店舗区画】三角点通沿いのビル2階、おススメのテナントです!業種や諸条件等お気軽にお問い合わせください!共用部にトイレ水廻あります。駐車場2台目3台目相談可 |
|||
| 住所: 札幌市東区東苗穂8条3丁目 | 交通: 地下鉄「元町」 徒歩45分 | ||
|
|
賃料: 121,000 円(税込) 坪単価5,431円 管共込み坪単価5,431円 | ||
| 面積: 73.65u 22.28坪 |
敷金:
330,000円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,800円 | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北4条東2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌駅東エリア】東豊線「さっぽろ」徒歩4分、18.8坪事務所の募集です。事務所利用限定で店舗不可。敷地隣にコインパーキング有。諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市中央区北4条東2丁目 | 交通: JR「札幌」 徒歩8分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価8,755円 管共込み坪単価8,755円 | ||
| 面積: 62.3u 18.85坪 | 敷金: 450,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上10階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
花畔の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫
コメント:【石狩市花畔貸倉庫】石狩市に倉庫空きました!石狩手稲通り至近です。業種等は基本保管庫としてご検討ください。電気は通ってますが、水道は引込がありません。本物件の建物向かって左側階段を昇った2階部分の貸し出しです。部屋広さ奥行き 5,350〜7,070mm幅 7,070mm |
|||
| 住所: 石狩市花畔 | 交通: JR「新琴似」 徒歩76分 | ||
|
|
賃料: 55,000 円(税込) 坪単価3,367円 管共込み坪単価3,367円 | ||
| 面積: 54u 16.34坪 | 敷金: 150,000円 | ||
| 構造: 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・照明 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
本町1条4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸倉庫
コメント:【東区エリア】東区本町の18坪テナントです。水道が使用できない状態のため、倉庫としての利用がおすすめです。建物の老朽化につき2年定期借家契約となります。(協議の上再契約相談可能)諸条件ご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市東区本町1条4丁目 | 交通: 地下鉄「環状通東」 徒歩14分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 坪単価4,814円 管共込み坪単価4,814円 | ||
| 面積: 60.43u 18.28坪 |
敷金:
240,000円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
山の手3条4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【西区/山の手エリア】琴似栄町通沿いに面する2階ワンフロア店舗向き物件です!元住居ですので2LDKタイプになっております!飲食店の営業も可能です。業種・条件等はお問い合わせください!! |
|||
| 住所: 札幌市西区山の手3条4丁目 | 交通: 地下鉄「琴似」 徒歩10分 | ||
|
|
賃料: 69,300 円(税込) 坪単価2,475円 管共込み坪単価2,475円 | ||
| 面積: 92.56u 28坪 | 敷金: 126,000円 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・ガス・照明・給湯(残置物)・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
東米里の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫
コメント:【40フィートコンテナ】資材置き場 保管庫としてご利用いただけます。出し入れ等は自由に対応できます。 |
|||
| 住所: 札幌市白石区東米里 | 交通: JR「白石」 徒歩49分 | ||
|
|
賃料: 33,000 円(税込) 坪単価3,788円 管共込み坪単価3,788円 | ||
| 面積: 28.8u 8.71坪 |
敷金:
礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
月寒東3条15丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【月寒エリア】7.4坪の手ごろな事務所の募集です。コンパクトな室内ですが、トイレ・水廻り・収納・エアコンと設備は充実しております。空き状況によっては駐車場も確保できますのでお問い合わせください! |
|||
| 住所: 札幌市豊平区月寒東3条15丁目 | 交通: 地下鉄「南郷13丁目」 徒歩16分 | ||
|
|
賃料: 55,000 円(税込) 坪単価7,421円 管共込み坪単価7,421円 | ||
| 面積: 24.5u 7.41坪 |
敷金:
礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,000円 | |||
| 設備: 電気・ガス・暖房(種別現地確認)・トイレ(残置)・エアコン(残置) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北の里の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:
コメント:【北広島北の里貸土地】北広島1531坪の車両置場 資材置き場です。業種・条件等はお問い合わせください。 |
|||
| 住所: 北広島市北の里 | 交通: JR「北広島」 徒歩45分 | ||
|
|
賃料: 550,000 円(税込) 坪単価359円 管共込み坪単価359円 | ||
| 面積: 5062u 1531.26坪 | 敷金: 550,000円 | ||
| 構造: 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大麻新町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:2番通り沿いの物件です。 閑静な住宅街です。 業種・諸条件等何でもご相談下さい。 |
|||
| 住所: 江別市大麻新町 | 交通: JR「大麻」 徒歩19分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 坪単価1,541円 管共込み坪単価1,541円 | ||
| 面積: 235.9u 71.36坪 | 敷金: 200,000円 | ||
| 構造: 軽量鉄骨造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
宮の森1条5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【宮の森・円山エリア】【サロン居抜き】山の手通り沿いのおしゃれなビルの空き予定です。現在美容系テナントが入居中で居抜きでの引き渡し希望です。譲渡金はご相談ください。お問い合わせお待ちしております。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区宮の森1条5丁目 | 交通: 地下鉄「西28丁目」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 426,580 円(税込) 共益費:127,974円 坪単価8,798円 管共込み坪単価11,438円 | ||
| 面積: 160.28u 48.48坪 |
敷金:
3,878,000円 礼金1.1ヶ月分 |
||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上3階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼