検索条件を変更する
検索条件を保存 1972 件 >> 89/198
prev1...87 88 8990 91 ...198 next
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 宮の沢1条1丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:【西区/宮の沢エリア】宮の沢駅から徒歩5分のオフィス向け物件!近隣には商業施設があり、交通量や人通りも多いエリアです! 業種等なんでも相談ください!
住所: 札幌市西区宮の沢1条1丁目 交通: 地下鉄「宮の沢」 徒歩5分
貸事務所 賃料: 268,576 円(税込) 共益費:50,358円 坪単価8,800円 管共込み坪単価10,450円
面積: 100.89u 30.52坪 敷金: 1,464,960円
構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上5階 / 空き階数 4 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 東米里の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸土地
コメント:【白石区東米里貸土地】東米里の整地済みの158坪の貸土地です。道路沿いでお勧めです。車両置き場 土場としての募集です。使用用途はお問合せ下さい。
住所: 札幌市白石区東米里 交通: JR「大麻」 徒歩40分
貸土地 賃料: 80,000 円(税込) 坪単価506円 管共込み坪単価506円
面積: 522.31u 158坪 敷金: 80,000円
礼金1.1ヶ月分
構造: 地上0階 / 空き階数 0 階
駐車場: 有り
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 二十四軒1条1丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【西区/二十四軒エリア】二十四軒駅徒歩圏内で 市場付近の事務所物件です。駐車場も確保可能です。 市場付近のエリアでオススメです。 業種、諸費用なんでもご相談ください。
住所: 札幌市西区二十四軒1条1丁目 交通: 地下鉄「二十四軒」 徒歩7分
貸事務所 貸店舗 賃料: 93,500 円(税込) 共益費:5,500円 坪単価8,736円 管共込み坪単価9,250円
面積: 35.38u 10.7坪 敷金: 255,000円
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上4階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 11,000円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北24条東1丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:【東区/北24条エリア】北24条通に面したオフィスビルです。内装新装済みです!24条駅からも歩いて行けるビルになっておりますので、利便性抜群です!業種・初期費用等何でも相談して下さい。
住所: 札幌市東区北24条東1丁目 交通: 地下鉄「北24条」 徒歩6分
貸事務所 賃料: 203,500 円(税込) 坪単価5,500円 管共込み坪単価5,500円
面積: 122.31u 37坪 敷金: 555,000円
構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上5階 / 空き階数 3 階
駐車場: 有り 11,000円
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北1条西19丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【中央区/西18丁目エリア】東西線西18丁目から徒歩4分の好立地!北1条通り沿いなので視認性もバッチリ!駐車場はありませんのでご注意ください!業種、諸費用お気軽にご相談ください!
住所: 札幌市中央区北1条西19丁目 交通: 地下鉄「西18丁目」 徒歩4分
貸事務所 貸店舗 賃料: 106,150 円(税込) 共益費:22,275円 坪単価7,864円 管共込み坪単価9,515円
面積: 44.62u 13.5坪 敷金: 386,000円
構造: RC(鉄筋コンクリー 地上0階 / 空き階数 5 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 本町1条4丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【東区/本町エリア】北13条・北郷通から1本中に入ったところにある1階路面店です!室内はフル改装済みでスケルトンとなっております!飲食店不可です。 業種・初期費用なんでもご相談して下さい。
住所: 札幌市東区本町1条4丁目 交通: 地下鉄「環状通東」 徒歩14分
路面 貸事務所 貸店舗 賃料: 66,000 円(税込) 坪単価14,742円 管共込み坪単価14,742円
面積: 14.8u 4.48坪 敷金: 60,000円
構造: 軽量鉄骨造 地上2階 / 空き階数 1 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 本町2条2丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:◎置いてある家電貸し出ししてます。@TVA洗濯機B電子レンジC冷蔵庫Dガスコンロ
住所: 札幌市東区本町2条2丁目 交通: 地下鉄東豊線「環状通東」 徒歩14分
貸事務所 貸倉庫 賃料: 24,200 円(税込) 坪単価4,489円 管共込み坪単価4,489円
面積: 17.82u 5.39坪 敷金:
構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 9,900円 車庫 車庫(開口部高さ1700mm程度)
問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北22条東3丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸倉庫
コメント:希少! B1一括貸倉庫(319.94u)
住所: 札幌市東区北22条東3丁目 交通: 地下鉄南北線「北24条」 徒歩10分
貸倉庫 賃料: 99,000 円(税込) 坪単価1,023円 管共込み坪単価1,023円
面積: 319.94u 96.78坪 敷金: 2ヶ月分
構造: 地上階 / 空き階数 地下1 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 福住1条1丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:≪地下鉄「福住」駅徒歩2分の好立地!ロピア福住店すぐ近く!≫
住所: 札幌市豊平区福住1条1丁目 交通: 地下鉄東豊線「福住」 徒歩2分
貸事務所 貸倉庫 賃料: 36,300 円(税込) 坪単価5,381円 管共込み坪単価5,381円
面積: 22.3u 6.75坪 敷金: 1ヶ月分
構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 10,000円 個別車庫
問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 桜1丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 大型店舗 貸倉庫
コメント:<大型スーパー近く>駐車場10台可能の大型倉庫!!
住所: 小樽市桜1丁目 交通: JRバス/中央バス「東小樽」 徒歩分
路面 大型店舗 貸倉庫 賃料: 980,001 円(税込) 坪単価3,082円 管共込み坪単価3,082円
面積: 1051.24u 318坪 敷金: 3ヶ月分
構造: 鉄筋 地上2階 / 空き階数 階
駐車場: 有り 0円 10台可
問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼
prev1...87 88 8990 91 ...198 next