| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1972 件 >> 90/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北6条西8丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:JR札幌駅・地下鉄さっぽろ駅徒歩圏内3階ワンフロア店舗・事務所物件!以前はゲストハウスで使用しておりました。条件・業種ご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市北区北6条西8丁目 | 交通: 地下鉄南北線「さっぽろ」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 825,000 円(税込) 坪単価9,688円 管共込み坪単価9,688円 | ||
| 面積: 281.52u 85.16坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地下1階 地上3階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)パートナー 住所:札幌市白石区本通5丁目南4-12 電話:011-846-8001 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南6条東2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:≪地下鉄「豊水すすきの」駅徒歩4分の好立地!≫※出張時の宿泊先としても ◎分譲マンション |
|||
| 住所: 札幌市中央区南6条東2丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「豊水すすきの」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 44,000 円(税込) 管理費:5,500円 坪単価4,824円 管共込み坪単価5,427円 | ||
| 面積: 30.15u 9.12坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上7階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南6条西12丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:☆★ネットWI-FI無料♪☆★≪南6条通近く!近隣に郵便局等!≫ |
|||
| 住所: 札幌市中央区南6条西12丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西11丁目」 徒歩11分 | ||
|
|
賃料: 45,100 円(税込) 管理費:3,300円 坪単価5,182円 管共込み坪単価5,561円 | ||
| 面積: 28.77u 8.7坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 12,100円 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
5条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸店舗
コメント:★☆JR厚別駅すぐ!! 今人気の厚別方面テナントです!! |
|||
| 住所: 札幌市厚別区厚別中央5条3丁目 | 交通: JR函館本線「厚別駅」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 75,900 円(税込) 坪単価11,000円 管共込み坪単価11,000円 | ||
| 面積: 22.83u 6.9坪 | 敷金: 2ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: スナック向け 個別給湯 共同トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西24丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:★☆保証会社必須、円山公園駅近く、おしゃれな街でお仕事してみませんか |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西24丁目 | 交通: 地下鉄東西線「円山公園」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 152,460 円(税込) 管理費:5,500円 坪単価10,092円 管共込み坪単価10,456円 | ||
| 面積: 49.94u 15.11坪 | 敷金: 126,000円 | ||
| 構造: 鉄筋 地上8階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 角部屋・バルコニー・都市ガス 個別給湯 個別暖房 個別トイレ エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
平岸6条17丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫
コメント:☆★白石・藻岩通近く!! 水源地通りにもアクセスできます。 |
|||
| 住所: 札幌市豊平区平岸6条17丁目 | 交通: 地下鉄南北線「南平岸」 徒歩13分 | ||
|
|
賃料: 173,250 円(税込) 坪単価4,620円 管共込み坪単価4,620円 | ||
| 面積: 124.2u 37.5坪 |
敷金:
2ヶ月分 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 鉄筋 地上3階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 有り 1,100円 1台可 台数相談可 | |||
| 設備: オートロック 共同給湯 共同トイレ エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南7条西11丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸倉庫
コメント:<マンション1階の倉庫区画>幹線道路近く、倉庫テナント!! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南7条西11丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西11丁目」 徒歩12分 | ||
|
|
賃料: 77,000 円(税込) 坪単価11,493円 管共込み坪単価11,493円 | ||
| 面積: 22.1487u 6.7坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄筋 地上4階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
中ノ沢の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸土地
コメント:<プレハブ設置等相談>約130坪の貸地!! 倍の広さで契約も可能(その場合55,000円) |
|||
| 住所: 札幌市南区中ノ沢 | 交通: じょうてつバス「中の沢中央」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 35,000 円(税込) 坪単価253円 管共込み坪単価253円 | ||
| 面積: 457.5u 138.4坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 地上階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南5条西21丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:★☆人気の円山地区テナントです! 業種などご相談ください!! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南5条西21丁目 | 交通: 地下鉄東西線「西18丁目」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 157,300 円(税込) 管理費:7,700円 坪単価8,889円 管共込み坪単価9,324円 | ||
| 面積: 58.5u 17.7坪 |
敷金:
1ヶ月分 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 鉄筋 地上5階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: オートロック・駐輪場・TVモニターホン・ロードヒーティング 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
入船2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<店舗、事務所可能>小規模事務所、倉庫向きの3階テナント!! |
|||
| 住所: 小樽市入船2丁目 | 交通: JR函館本線「南小樽駅」 徒歩9分 | ||
|
|
賃料: 38,500 円(税込) 坪単価12,419円 管共込み坪単価12,419円 | ||
| 面積: 10.2479u 3.1坪 |
敷金:
1ヶ月分 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 鉄骨 地上4階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼