検索条件を変更する
検索条件を保存 1972 件 >> 91/198
prev1...89 90 9192 93 ...198 next
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 二十四軒4条5丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸倉庫
コメント:<倉庫利用限定>水道ガスは使用不可、地下車庫、2階ですので実質3階の1DK一室!!
住所: 札幌市西区二十四軒4条5丁目 交通: 地下鉄東西線「琴似」 徒歩5分
貸倉庫 賃料: 22,000 円(税込) 坪単価2,704円 管共込み坪単価2,704円
面積: 26.9u 8.14坪 敷金: 1ヶ月分
構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 8,800円
問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北17条東2丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:★東2丁目線沿いの角地・敷金、礼金なし・駐車場契約OK・冷暖房完備・インターネット無料・新規事業者向き
住所: 札幌市東区北17条東2丁目 交通: 地下鉄南北線「北18条」 徒歩10分
貸事務所 賃料: 41,000 円(税込) 管理費:3,000円 坪単価4,257円 管共込み坪単価4,568円
面積: 31.84u 9.63坪 敷金: 0ヶ月分
構造: 鉄骨 地上4階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 11,000円 1台可
問い合わせ先:ビッググループ麻生南口店・(有)アクトプラス 住所:札幌市北区北38条西4丁目1-15 電話:011-708-3333
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北3条西12丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:地下鉄東西線「西11丁目」駅まで徒歩7分。専有面積は649.86uで、事務所はもちろん、教室、サロン、ショールーム、福祉施設など、多様な業種にご相談いただけます。セントラル空調や照明器具、給排水設備、男女別トイレなど、充実した設備が快適なビジネス環境をサポートします。 周辺にはコンビニ(徒歩2分)、スーパー(徒歩4分)、郵便局(徒歩5分)があり、便利な環境です。駐車場も完備しております。詳細については、お気軽にお問い合わせください。
住所: 札幌市中央区北3条西12丁目 交通: 地下鉄東西線「西11丁目」 徒歩7分
貸事務所 貸店舗 賃料: 2,162,380 円(税込) 坪単価11,000円 管共込み坪単価11,000円
面積: 649.86u 196.58坪 敷金: 3ヶ月分
構造: 鉄筋 地上5階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 15,730円
問い合わせ先:いちりん開発 株式会社 住所:札幌市北区北33条西2丁目1-15 電話:011-299-4905
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 花畔の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸倉庫
コメント:<幹線道路すぐ>倉庫限定、荷物の出し入れ時のみ駐車は2台可能!!
住所: 石狩市花畔 交通: 中央バス「花川北6条1丁目」 徒歩分
貸倉庫 賃料: 55,000 円(税込) 坪単価3,374円 管共込み坪単価3,374円
面積: 53.8842u 16.3坪 敷金: 3ヶ月分
構造: 鉄骨 地上2階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 2台可 倉庫内出し入れ時のみ
問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北36条東16丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:☆★新道東駅エリア 東15丁目通に面している好立地物件です!
住所: 札幌市東区北36条東16丁目 交通: 地下鉄東豊線「新道東」 徒歩3分
貸事務所 貸店舗 賃料: 107,800 円(税込) 管理費:2,200円 坪単価7,069円 管共込み坪単価7,213円
面積: 50.37u 15.25坪 敷金: 2ヶ月分
構造: 鉄骨 地上4階 / 空き階数 2 階
駐車場: 有り 11,000円 1台可 敷地内屋外 小型車限定
問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 月寒東5条10丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:貸事務所
コメント:★東北通り沿いの1階・駐車場1台無料・地下鉄2駅まで徒歩圏内
住所: 札幌市豊平区月寒東5条10丁目 交通: 地下鉄東西線「南郷13丁目」 徒歩14分
貸事務所 賃料: 176,000 円(税込) 坪単価12,798円 管共込み坪単価12,798円
面積: 45.46u 13.75坪 敷金: 1ヶ月分
構造: 鉄筋 地下1階 地上3階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り 0円 1台可
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 花園1丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<商店街すぐ>元は居酒屋ですが老朽化により倉庫利用向き、貸主にて修繕等は一切行いません・・
住所: 小樽市花園1丁目 交通: JR函館線「小樽」 徒歩9分
路面 貸事務所 貸店舗 貸倉庫 賃料: 30,000 円(税込) 坪単価3,571円 管共込み坪単価3,571円
面積: 27.7686u 8.4坪 敷金: 2ヶ月分
構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階
駐車場: 無し
問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 南郷通14丁目北の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 大型店舗 貸事務所 貸店舗 貸倉庫
コメント:<地下鉄1分>駐車場4台無料の1階テナント!!
住所: 札幌市白石区南郷通14丁目北 交通: 地下鉄東西線「南郷13丁目」 徒歩1分
路面 大型店舗 貸事務所 貸店舗 貸倉庫 賃料: 440,000 円(税込) 共益費:4,400円 坪単価6,734円 管共込み坪単価6,801円
面積: 216u 65.34坪 敷金: 3ヶ月分
構造: 鉄骨 地上階 / 空き階数 5 階
駐車場: 有り 0円 4台可
問い合わせ先:(株)アカマ不動産 住所:札幌市白石区北郷8条7丁目2-3 電話:011-799-4834
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 北23条西9丁目の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸店舗
コメント:★宮の森、北24条通り沿いの1階路面店舗・既存の入店はコインランドリー(退去後、現状渡し)・正面にはスーパーアークス北24条店があります。
住所: 札幌市北区北23条西9丁目 交通: 地下鉄南北線「北24条」 徒歩8分
路面 貸店舗 賃料: 198,000 円(税込) 坪単価11,972円 管共込み坪単価11,972円
面積: 54.675u 16.54坪 敷金: 1ヶ月分
礼金2ヶ月分
構造: 鉄筋 地上5階 / 空き階数 1 階
駐車場: 無し
   比較リストに追加 比較リストを表示     メールで問い合わせ 南郷通1丁目北の
テナントを詳しく見る
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント: ★南郷通り沿いの1階路面店舗・駐車場、店舗前3台無料 ・現在はエステサロン 入店中
住所: 札幌市白石区南郷通1丁目北 交通: 地下鉄東西線「白石」 徒歩5分
路面 貸事務所 貸店舗 賃料: 330,000 円(税込) 坪単価4,926円 管共込み坪単価4,926円
面積: 221.48u 67坪 敷金: 300,000円
構造: 鉄筋 地上8階 / 空き階数 1 階
駐車場: 有り 0円 3台可
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼
prev1...89 90 9192 93 ...198 next