| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1972 件 >> 94/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
平岡3条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:【無料駐車場(車庫)1台付!】≪北野通近く!近隣に大型駐車場のあるスーパーやコンビニあります!≫ |
|||
| 住所: 札幌市清田区平岡3条3丁目 | 交通: 中央バス「平岡3条3丁目」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 55,000 円(税込) 坪単価4,687円 管共込み坪単価4,687円 | ||
| 面積: 38.79u 11.73坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 1台可 車庫 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北34条西3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:≪地下鉄「北34条」駅徒歩2分の好立地!≫※短期などその他条件ご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市北区北34条西3丁目 | 交通: 地下鉄南北線「北34条」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 44,000 円(税込) 管理費:3,500円 坪単価5,949円 管共込み坪単価6,422円 | ||
| 面積: 24.45u 7.4坪 |
敷金:
2ヶ月分 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 地上3階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: ※エアコン、暖房は残置物となります。 共同給湯 個別冷房 個別暖房 共同トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北24条東1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:東区 北24条通に面したビルです。業種・初期費用等何でも相談して下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市東区北24条東1丁目 | 交通: 地下鉄「北24条」 徒歩6分 | ||
|
|
賃料: 291,500 円(税込) 坪単価5,500円 管共込み坪単価5,500円 | ||
| 面積: 175.21u 53坪 | 敷金: 795,000円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上5階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,000円 | |||
| 設備: 電気・集中冷暖房・照明 | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
手稲山口の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸土地
コメント:【手稲山口貸土地】手稲山口に貸地の募集です!総面積12248?、200坪以上からの貸出です。位置についてはお問い合わせください。 |
|||
| 住所: 札幌市手稲区手稲山口 | 交通: JR「ほしみ」 徒歩13分 | ||
|
|
賃料: 60,000 円(税込) 坪単価300円 管共込み坪単価300円 | ||
| 面積: 662u 200.26坪 | 敷金: 120,000円 | ||
| 構造: 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
樽川3条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【石狩/樽川エリア】石狩手稲通に面する角地物件!1階路面店の空き予定が出ました!駐車場裏手3台込み! 業種、初期費用等なんでもご相談ください! |
|||
| 住所: 石狩市樽川3条1丁目 | 交通: JR「手稲」 徒歩70分 | ||
|
|
賃料: 118,800 円(税込) 坪単価6,734円 管共込み坪単価6,734円 | ||
| 面積: 58.32u 17.64坪 | 敷金: 324,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北40条西4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【北区/麻生エリア】〈賃料減額!〉地下鉄 南北線 麻生 徒歩1分!駅近事務所向け物件です!エレベーター付き、エアコン完備!テナント内部に水周り無しです!業種相談可能です!お問合せ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市北区北40条西4丁目 | 交通: 地下鉄「麻生」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価11,267円 管共込み坪単価11,267円 | ||
| 面積: 48.41u 14.64坪 | 敷金: 450,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上6階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・照明・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
川沿11条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【南区/川沿エリア】川沿のLUCKY最寄りの一階路面店です!内装済み 駐車場3台込 追加の場合は要相談 バス停も近く視認性もバッチリ!!事務所・店舗に最適です!!業種・諸条件お気軽にお問合せ下さい! |
|||
| 住所: 札幌市南区川沿11条2丁目 | 交通: 地下鉄「真駒内」 徒歩27分 | ||
|
|
賃料: 220,000 円(税込) 坪単価7,334円 管共込み坪単価7,334円 | ||
| 面積: 99.17u 30坪 | 敷金: 600,000円 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・エアコン(残置) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北44条東15丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所 貸店舗
コメント:【東区/栄町エリア】東豊線 栄町駅徒歩圏内の 1階路面店です。 交通量の多い通りに面しています。前面駐車場も確保できます。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市東区北44条東15丁目 | 交通: 地下鉄「栄町」 徒歩5分 | ||
|
|
賃料: 132,000 円(税込) 坪単価9,795円 管共込み坪単価9,795円 | ||
| 面積: 44.55u 13.48坪 |
敷金:
240,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 5,500円 | |||
| 設備: 電気・トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大谷地東2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:南郷通沿いにある物件です! 地下鉄東西線「大谷地」駅から徒歩4分です! 業種等なんでもご相談下さい! |
|||
| 住所: 札幌市厚別区大谷地東2丁目 | 交通: 地下鉄「大谷地」 徒歩4分 | ||
|
|
賃料: 115,500 円(税込) 坪単価7,966円 管共込み坪単価7,966円 | ||
| 面積: 47.93u 14.5坪 | 敷金: 315,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上3階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・照明(残置物)・タイルカーペット・エアコン(残置) | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
澄川4条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:地下鉄 澄川駅 徒歩1分。約44.6坪の駅前テナント登場! ビルには学習塾、美容室、飲食店などが入居中のため、類似業態はNGになります。 美容サロンやダイエットGYM、脱毛サロンなどにおススメです。 南区澄川エリアおすすめのエリアです。 |
|||
| 住所: 札幌市南区澄川4条2丁目 | 交通: 地下鉄「澄川」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 660,000 円(税込) 共益費:16,500円 坪単価14,781円 管共込み坪単価15,150円 | ||
| 面積: 147.61u 44.65坪 | 敷金: 7,200,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上0階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼