| 賃料 | 55,000 円(税込) |
|---|---|
| 管理費 | 管理費5,500円 |
| 面積 | 42.93u (12.99坪) |
| 坪単価 | 4,235円 管理費共益費込み坪単価4,659円 |
| 住所 | 札幌市中央区南13条西13丁目 |
| 交通 |
市電路面電車「西線14条」徒歩5分 市電路面電車「西線11条」徒歩8分 市電路面電車「西線16条」徒歩10分 |
| 敷金/礼金 | 礼金なし |
|---|---|
| 駐車場 | 有り 11,000円 近隣月極駐車場 |
| 構造/階 | 鉄筋 地上7階 / 空き階数 1階 |
| 完成 | 1987/4 完成 |
| 譲渡金 | - |
| 権利金 | - |
| 保証金 | - |
| 他の費用 | 24時間管理料 1,100円 / 町内会費 200円 |
| 引渡し予定 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 契約期間 | 2年 |
| 更新日 |
2026/05/12 |
| 設備等 | 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 エレベーター |
| 特記事項 |
| 取り扱い | 不動産のスタート・葵地研(株) |
|---|---|
| 問合せコード | 254931 |
| TEL |
011-827-1275 電話で問い合わせ |
| mailで問合せ | |
| 住 所 | 札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 |
| 営業/定休 | 10:00〜19:00 年中無休 |
| 免許番号 | 石狩(4)第7493号 |
|
|
|---|
|
種別:貸事務所 貸倉庫 住所:札幌市中央区南11条西21丁目 面積:46.8u (14.16坪) 賃料: 70,400 円(税込) 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 南11条西21丁目テナント詳細 |
|
|
|
種別:貸事務所 貸倉庫 住所:札幌市中央区南20条西8丁目 面積:49.66u (15.02坪) 賃料: 77,000 円(税込) 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 南20条西8丁目テナント詳細 |
|
|
|
種別:貸事務所 貸倉庫 住所:札幌市中央区南13条西14丁目 面積:44.65u (13.51坪) 賃料: 58,300 円(税込) 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 南13条西14丁目テナント詳細 |
|
|
|
種別:貸事務所 貸倉庫 住所:札幌市中央区南18条西10丁目 面積:53.27u (16.11坪) 賃料: 78,100 円(税込) 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ 南18条西10丁目テナント詳細 |
|
|
|
種別:貸事務所 貸倉庫 住所:札幌市中央区南13条西14丁目 面積:44.65u (13.51坪) 賃料: 57,200 円(税込) 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 南13条西14丁目テナント詳細 |
|
|
|
種別:貸事務所 貸倉庫 住所:札幌市中央区南4条西13丁目 面積:45.94u (13.9坪) 賃料: 70,400 円(税込) 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 南4条西13丁目テナント詳細 |
|
|
|
種別:貸事務所 貸店舗 住所:札幌市東区東苗穂8条3丁目 面積:41.3223u (12.5坪) 賃料: 55,000 円(税込) 共同給湯 共同トイレ 東苗穂8条3丁目テナント詳細 |
|
|
|
種別:貸事務所 住所:札幌市中央区南7条西2丁目 面積:41.9834u (12.7坪) 賃料: 71,500 円(税込) 個別給湯 個別暖房 個別トイレ エレベーター 南7条西2丁目テナント詳細 |
|
|
|
種別:貸事務所 住所:札幌市中央区南20条西9丁目 面積:50.36u (15.23坪) 賃料: 57,200 円(税込) 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 南20条西9丁目テナント詳細 |
|
|
|
種別:貸事務所 貸倉庫 住所:札幌市中央区南14条西18丁目 面積:46.8u (14.16坪) 賃料: 52,800 円(税込) 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 南14条西18丁目テナント詳細 |