| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 1973 件 >> 185/198 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
川沿10条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸店舗
コメント:★☆石山通すぐ、バス通りに面している角地です。 |
|||
| 住所: 札幌市南区川沿10条2丁目 | 交通: 中央バス/じょうてつ「川沿10条2丁目」 徒歩分 | ||
|
賃料: 88,000 円(税込) 坪単価4,408円 管共込み坪単価4,408円 | ||
| 面積: 66u 19.97坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: | |||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大曲の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【北広島大曲エリア】北広島に貸倉庫の募集です。坪数が20坪、上水道、トイレ、流し台があります。倉庫前に駐車場も確保できます。業種・使用用途はお問い合わせください。お勧めの物件です。 |
|||
| 住所: 北広島市大曲 | 交通: JR「篠路」 徒歩0分 | ||
|
賃料: 165,000 円(税込) 坪単価8,249円 管共込み坪単価8,249円 | ||
| 面積: 66.12u 20坪 | 敷金: 450,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給水設備・トイレ | |||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南3条東4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【札幌市中央区】【バスセンター前エリア】 事務所利用におすすめの人気物件です。 地下鉄 バスセンター前駅 徒歩5分の好立地。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区南3条東4丁目 | 交通: 地下鉄「バスセンター前」 徒歩5分 | ||
|
賃料: 250,000 円(税込) 共益費:5,000円 坪単価7,513円 管共込み坪単価7,663円 | ||
| 面積: 110u 33.28坪 | 敷金: 750,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上6階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 有り 33,000円 | |||
| 設備: 電気 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
南4条西10丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:★☆石山通即!! |
|||
| 住所: 札幌市中央区南4条西10丁目 | 交通: 市電「資生館小学校前」 徒歩8分 | ||
|
賃料: 39,600 円(税込) 坪単価6,652円 管共込み坪単価6,652円 | ||
| 面積: 19.68u 5.95坪 | 敷金: 0ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨鉄筋 地上11階 / 空き階数 3 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: オートロック 個別給湯 個別暖房 エレベーター | |||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
本町1条4丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:★☆大規模内装中、諸条件ご相談可能!! |
|||
| 住所: 札幌市東区本町1条4丁目 | 交通: 地下鉄東豊線「環状通東」 徒歩15分 | ||
|
賃料: 66,000 円(税込) 坪単価14,742円 管共込み坪単価14,742円 | ||
| 面積: 14.8u 4.48坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別トイレ | |||
| 問い合わせ先:(株)クイック 住所:札幌市中央区南8条西11丁目3-5 電話:011-532-0919 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
中沼町の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【中沼町貸倉庫】【専任募集】中沼町の通りに面した貸倉庫です。来春の使用募集開始になります。電気・水道(井戸水)、汲み取り式トイレ設置予定。業種・条件等はご確認ください。 |
|||
| 住所: 札幌市東区中沼町 | 交通: JR「あいの里公園」 徒歩44分 | ||
|
賃料: 352,000 円(税込) 坪単価4,400円 管共込み坪単価4,400円 | ||
| 面積: 264.46u 80坪 |
敷金:
640,000円 礼金1ヶ月分 |
||
| 構造: S(鉄骨造) 地上0階 / 空き階数 0 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・給水設備・トイレ | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
平和通16丁目北の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 居抜き 貸事務所 貸店舗
コメント:【白石区/平和通エリア】平和通沿い、1棟貸しの物件です!高速道路も近く、利便性もバツグンです!札幌営業所などに最適です!敷地内に15台程度の無料駐車場付き。業種、諸費用なんでもご相談ください! |
|||
| 住所: 札幌市白石区平和通16丁目北 | 交通: JR「平和」 徒歩10分 | ||
|
賃料: 1,100,000 円(税込) 坪単価6,454円 管共込み坪単価6,454円 | ||
| 面積: 563.47u 170.45坪 | 敷金: 6,000,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北23条西5丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:居抜き 貸事務所 貸店舗
コメント:【地下鉄 南北線 北24条駅 徒歩3分】 【樽川通り沿い】 スケルトン渡し、内装工事、分割渡しなど相談可能。 敷地内に無料駐車場1台あります。 業種、諸補用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市北区北23条西5丁目 | 交通: 地下鉄「北24条」 徒歩3分 | ||
|
賃料: 476,091 円(税込) 共益費:68,013円 坪単価7,699円 管共込み坪単価8,799円 | ||
| 面積: 204.42u 61.84坪 | 敷金: 1,298,430円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上6階 / 空き階数 4 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・エアコン・照明(残置物)・給排水・トイレ(残置)・プラスチックタイル | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北2条東1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【中央区/バスセンターエリア】北3条通/創成川通からすぐのオフィス向け物件です!空き予定が出ました。好立地な物件です。駐車場複数台確保可能! 諸条件・初期費用等ご相談下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区北2条東1丁目 | 交通: 地下鉄「バスセンター前」 徒歩7分 | ||
|
賃料: 241,120 円(税込) 共益費:48,224円 坪単価11,000円 管共込み坪単価13,200円 | ||
| 面積: 72.46u 21.92坪 | 敷金: 657,600円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上10階 / 空き階数 5 階 | |||
| 駐車場: 有り 25,300円 | |||
| 設備: 電気 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
大通西7丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所
コメント:【大通エリア】【定期借家契約】駅チカビル!人気エリア オフィス物件です! 業種・初期費用等何でも相談して下さい。 |
|||
| 住所: 札幌市中央区大通西7丁目 | 交通: 地下鉄「西11丁目」 徒歩6分 | ||
|
賃料: 209,209 円(税込) 共益費:38,038円 坪単価12,095円 管共込み坪単価14,294円 | ||
| 面積: 57.18u 17.3坪 | 敷金: 1,348,620円 | ||
| 構造: SRC(鉄骨鉄筋コン 地上10階 / 空き階数 8 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 電気・暖房(種別現地確認)・エアコン・照明・セキュリティ | |||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼