札幌テナント物件詳細/札幌市中央区南20条西12丁目の貸事務所 貸倉庫

札幌テナント情報/札幌店舗事務所探し

札幌市中央区南20条西12丁目 貸事務所 貸倉庫

この物件は 不動産のスタート・葵地研(株) 011-827-1275まで 「テナント情報(札幌店舗事務所探し)で、問合せコード 254878を見た」とお問合せください。

☆★ネット無料(Wi-Fi無料・イーブロード)★☆エレベーター・ウォーキングクローゼット・ウォシュレット!

賃料 57,200 円(税込)
管理費 管理費3,850円
面積 35.46u (10.73坪)
坪単価 5,333円  管理費共益費込み坪単価5,691円
住所 札幌市中央区南20条西12丁目
交通 市電路面電車「中央図書館前」徒歩3分
市電路面電車「石山通」徒歩5分
地下鉄南北線「幌平橋」徒歩22分

バルコニー

ウォシュレット

灯油暖房

1階エントランス

敷金/礼金 礼金なし
駐車場 有り 12,100円
構造/階 鉄筋 地上8階 / 空き階数 3階
完成 2007/8 完成
譲渡金 -
権利金 -
保証金 -
他の費用 リペアサービス 1,320円 / 町内会費 200円
引渡し予定 相談
取引態様 仲介
契約期間
更新日 2026/05/09
設備等 個別給湯 個別暖房 個別トイレ 光回線対応 エレベーター
特記事項

比較リストに追加
リストに追加して、まとめて問合せ

このページを印刷

取り扱い 不動産のスタート・葵地研(株)
問合せコード 254878
TEL 011-827-1275
電話で問い合わせ
Mail mailで問合せ
住 所 札幌市白石区菊水4条2丁目1-2
営業/定休 10:00〜19:00 年中無休
免許番号 石狩(4)第7493号

簡単問い合せ(無料)

質問内容:
お名前:
ご住所:
電話番号:
Mail:
必須
※携帯電話のメールアドレスの場合は、ドメイン指定などによりメールが届かない場合がございます